Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Уфимский суд запретил тексты песен группы Cannibal Corpse

Опубликовано
Текст:

Октябрьский районный суд Уфы запретил распространение на территории России переводы текстов песен группы Cannibal Corpse. Кроме того, запрещены иллюстрации к альбомам этой американской метал-группы.

Запретить тексты песен суд попросила прокуратура Башкирии после жалобы жителей Уфы. Как передает РИА Новости, в прокуратуре сочли, что чтение текстов группы может повредить развитию детей. В песнях содержатся содержатся описания сцен жестокости, физического и психического насилия по отношению к людям и животным, убийств, суицида, согласился суд.

Какие конкретно тексты запрещены и на каких страницах в интернете они расположены, старший помощник прокурора Башкирии Гузель Масагутова в беседе с корреспондентом агентства не уточнила.

Группа Cannibal Corpsе («Труп каннибала» или «Труп-каннибал») была создана в США в 1988 году. Обложки альбомов и тексты песен группы тематически связаны со смертью, насилием, изнасилованием, извращениями, некрофилией, зомби, людоедством. Некоторые альбомы Cannibal Corpse запрещали к распространению в Германии, Австралии (позже их разрешили продавать только совершеннолетним) и других странах. В октябре 2014 года группа приезжала в Россию, но из-за давления «православных активистов» шесть из восьми планировавшихся концертов были отменены организаторами или сорваны.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама