Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Гастроли Мирей Матье по Сибири и Дальнему Востоку отменены из-за кризиса

Опубликовано
Текст:

Организаторы концертов Мирей Матье в Сибири и на Дальнем Востоке вынуждены были отменить выступления французской певицы из-за тяжелой экономической ситуации в стране.

Как сообщил через сайт Новосибирской филармонии организатор гастролей ООО «Свободный Театр», отменяются майские концерты певицы в Красноярске, Новосибирске, Хабаровске и Владивостоке.

«В последние месяцы произошло резкое падение курса рубля, значительно выросли международные расходы, стоимость авиабилетов, выросли расходы на выполнение технических условий проведения концертов. В условиях неопределенности экономической ситуации, понимая важность точного выполнения всех условий проведения гастрольного тура, считаем целесообразным отложить проведение концертов до стабилизации ситуации», – объяснили организаторы отмену концертов.

Фирма также надеется, что «при улучшении экономической ситуации в России в скором будущем жители Сибири и Дальнего Востока России смогут посетить концерты выдающейся французской певицы, так как интерес к творчеству Мирей Матье в этих регионах достаточно велик».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама