Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Ветеранам ко Дню Победы раздадут CD с песнями военных лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Акция «100 песен нашей Победы», приуроченная к 70-летию Победы, в рамках которой ветераны получат в подарок диски с лучшими военными песнями, выбранными участниками интернет-голосования, пройдет в крупных городах России 9 мая.

«Для ветеранов, а также для всех, кто чтит подвиг своего народа, была придумана акция "100 песен нашей Победы". Более пяти лет на портале 9maya.ru проходило голосование, в котором приняли участие более 100 тыс. человек», – говорится в релизе организаторов.

По итогам голосования был составлен сборник из 100 самых знаковых и любимых военных песен, как фронтовых, так и созданных в послевоенные годы. В тройку лидеров голосования вошли песни «День Победы», «Катюша» и «Священная война».

Абсолютный лидер рейтинга – песня «День Победы», за нее отдали свои глосса более 40% проголосовавших.

К 9 мая 2015 года сборник «100 песен нашей Победы» будет издан на дисках, которые волонтеры подарят ветеранам. Средства на это собираются путем продажи на сайте 9maya.ru электронной версии сборника.

Диски будут раздавать в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новороссийске, Севастополе, Керчи, Феодосии, Симферополе, Евпатории, Ялте и других крупных городах России.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама