Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Определились все финалисты конкурса «Евровидение-2015»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение» прошел в Вене вечером в четверг, по его итогам определилась вторая десятка исполнителей, которые выступят в финале 23 мая.

В финал вышли представители Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии и Израиля. За бортом остались исполнители из Чехии, Исландии, Ирландии, Мальты, Португалии, Сан-Марино и Швейцарии.

Первый полуфинал прошел во вторник. По его итогам в финал прошли Албания, Армения, Бельгия, Венгрия, Греция, Грузия, Россия, Сербия, Румыния и Эстония, сообщает РИА Новости.

Без полуфинальных отборов в финал традиционно вышли страна-хозяйка конкурса, которой в этом году является Австрия, а также Великобритания, Германия, Испания, Франция и Италия. Кроме того, в этом году в конкурсе впервые принимает участие Австралия, которая также миновала полуфинальный отбор. Решение пригласить эту страну было принято организаторами в честь 60-летия «Евровидения».

На «Евровидении» российская певица Полина Гагарина представляет песню A Million Voices. Как ранее сообщал Первый канал, композиция – «детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий)». Ранее Аларес, Бьернберг и Гуткин написали песню What If для Дины Гариповой, занявшей с этой песней на конкурсе пятое место в 2013 году.

Реклама