Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Макаревич обвинил полпреда Холманских в отмене концерта «Машины времени» в Екатеринбурге

Опубликовано
Текст:

Концерт группы «Машина времени», который должен был состояться 26 февраля в концертном зале «Телеклуб» в Екатеринбурге, отменен.

Лидер группы Андрей Макаревич написал в фейбуке, что за отменой концерта стоит полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

«Г-н Холманских, полпред президента в Екатеринбурге, в третий раз пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме. Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали», – написал Макаревич.

Холманских, в свою очередь, считает клеветой заявление Макаревича, сообщил РИА Новости помощник полпреда Андрей Перла.

«Полпред был очень удивлен заявлением Андрея Макаревича. Он не следит за концертным графиком этого исполнителя. Первая мысль, которая пришла ему в голову, по его собственным словам, – что, возможно, таким образом исполнитель хотел подогреть интерес к своему выступлению. Для полпреда лично сказанное Макаревичем было оскорбительно, в том числе, потому, что, по его словам, многие ранние песни Макаревича ему нравятся, он даже знает их наизусть», – сказал Перла.

Он добавил, что полпред расценивает заявление Макаревича как клевету в общечеловеческом значении этого слова. «Что касается юридического значения этого термина, то юристы внимательно рассмотрят этот вопрос. Возможно, последует официальное обращение в правоохранительные органы по факту клеветы», – отметил собеседник агентства.

В 2014 году в Екатеринбурге также не состоялся концерт Андрея Макаревича и оркестра «Креольское танго», намеченный на 13 декабря в киноконцертном театре «Космос».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама