Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Трунов: Полиция отказалась возбудить дело по заявлению Киркорова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юрист Игорь Трунов сообщил, что полиция отказалась возбудить уголовное дело по заявлению певца Филиппа Киркорова о вымогательстве.

«Главное следственное управление МВД России по Москве уведомило нас, что в возбуждении уголовного дела по заявлению Киркорова о вымогательстве отказано», — сказал Трунов, его цитирует РИА Новости.

По словам Трунова, в среду его ждут в Главном следственном управлении МВД РФ по Москве к 17.00, чтобы вернуть изъятые у Дидье Маруани, переводчика и самого юриста вещи.

На прошлой неделе Маруани и его юрист Трунов были задержаны в одном из отделений Сбербанка в центре Москвы. Адвокат Киркорова Александр Добровинский утверждает, что их задержали с поличным при передаче им денежной суммы. Задержание произошло в рамках написанного в полицию заявления Киркорова о вымогательстве.

Адвокат Маруани Людмила Айвар заявила, что никакого вымогательства не было, а в банке планировалось подписать мировое соглашение между французским музыкантом и российским певцом по поводу использования одной из композиций Маруани Киркоровым.

Французский композитор написал заявление на Киркорова о заведомо ложном доносе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама