Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Монстр Мания» снова в России

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в Петербургском СКК и 28 марта 2015 года в Москве на центральной арене спортивного комплекса «Олимпийский» пройдет ежегодное спортивно-развлекательное шоу «Монстр Мания» с участием гигантских внедорожников Монстр Трак (Monster Truck).

«Монстр Манию» нельзя называть просто шоу или соревнованием гигантских внедорожников. Это своеобразный симбиоз полноценного развлекательного мероприятия, спортивного состязания и музыкального концерта.

Соревновательная часть шоу между пилотами Монстров проходит в несколько этапов:

- встречные гонки «один на один» с прыжками через легковые автомобили, а также езду по ним, по итогам которых победителями становятся самые быстрые внедорожники;

- вращение на месте (Donuts). Дисциплина, где для победы необходимо раскрутить 4-х тонный внедорожник максимально зрелищно наибольшее количество раз вокруг своей оси.

-езда на задних колесах (Wheelie). Здесь водитель должен показать высший пилотаж, ведь необходимо, сродни боевому коню, поднять огромного Монстра на дыбы и проехать как можно большее расстояние в таком положении.

- состязания по фристайлу, где за 60 или 90 секунд Монстры удивят зрителей большим количеством красивых и качественных прыжков и различных зрелищных трюков, превратив десятки автомобилей в груду искореженного металла. Самой ожидаемой и неповторимой изюминкой этой дисциплины является прыжок сальто назад (backflip).

Победителем этапа в каждом городе становится пилот, набравший максимальное количество очков по итогам всех соревновательных дисциплин.

Дополнительную нотку экстрима в шоу внесут «летающие» мастера мотофристайла. Нарушая все возможные законы физики, команда FMX 13 во главе с лучшим райдером России Алексеем Колесниковым наглядно продемонстрирует, что на мотоциклах можно не только ездить, но и буквально парить в воздухе.

Также зрители шоу увидят выступление специально приглашенного гостя. Таинственного наставника всех участников шоу Монстр Мания - Разрушителя. Загадочный герой - спортсмен, заслуженно получивший звание одного из лучших райдеров современности.

До начала мероприятия зрители могут посмотреть на Монстров вблизи, потрогать, сфотографироваться на память, пообщаться с пилотами и взять у них автограф. Помимо этого, в другой части арены все, кто заранее приобрел билеты, смогут прокатиться на 8-ми местном пассажирском Monster Ride Truck.

Всё действие будет происходить под грохот спецэффектов, игры света и звука и не оставит равнодушным даже самого требовательного зрителя.

На протяжении всего мероприятия будет звучать живой звук. Собственные композиции талантливого музыканта сделают шоу еще более запоминающимся и атмосферным. И, конечно, ведущий, лицо которого знает вся мужская часть населения России.

Главная же особенность грядущего шоу Монстр Мания 2015 заключается не просто в реве двигателей, издаваемых четырехколесными Монстрами, и звуках рвущегося железа, а в захватывающем действии с полноценной сюжетной линией, главными героями, интригой и кульминацией. Экстремальное шоу со спортивной составляющей, завернутое в обертку полнометражного кино.

Как сказал лучший пилот шоу Монстр Мания 2014 Веса Кивимаки, заслуженно носящий титул самого безбашенного укротителя автогигантов Европы: «Если зрители, посетившие шоу в предыдущие годы, считают, что они видели всё, то глубоко ошибаются. Мой «Бешенный Бык» (такое название носит его внедорожник) только размялся, и впереди вас ждет много сюрпризов».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама