Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Планетарий Москвы запустит троллейбус с лекциями об астрономии

Опубликовано
Текст:

Московский планетарий планирует запустить на Садовом кольце необычно оформленный «космический троллейбус», в котором пассажиры могли бы послушать лекции об астрономии, сообщает пресс-служба планетария.

«Московский планетарий в перспективе планирует запуск «космического» троллейбусного маршрута по Садовому кольцу. Неординарный объект городской жизни может служить делу популяризации естественно-научных знаний. Жители города не только бы оценили красочное внешнее оформление, но и в пути прослушали бы тематическую лекцию о космосе, астрономии и окружающем мире», — говорится в сообщении.

Пресс-служба со ссылкой на руководителя отдела продвижения планетария Юлию Ким уточняет, что маршрут троллейбуса также выбран неслучайно. «Некоторое время назад мы начали тесно сотрудничать с парком Горького, там расположена обсерватория, и сотрудники московского планетария проводят в ней наблюдения. Наш маршрут проходил по Садовому кольцу — от планетария до Парка культуры. Тогда мы решили создать «космический троллейбус» и соединить уникальные места в столице, где можно посмотреть на звездное небо», — отметила Ким.

Для разработки дизайна необычного троллейбуса был создан совместный проект со школой искусств «Старт», добавляется в материале.

Реклама