Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Организаторам пришлось закрыть выставку «Джок Стерджес. Без смущения» в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выставку «Джок Стерджес. Без смущения» в Москве закрыли, чтобы не будоражить общественное мнение, заявил владелец галереи Эдуард Литвинский.

«В ЖЖ были опубликованы материалы, в котором были фото, которых нет на нашей выставке. Девушка-блогерша славится заказными материалами, но, тем не менее, пошел резонанс. Мы были возмущены всем Центром фотографии, связались с Антоном Цветковым. Осматривая сегодня выставку, он сказал, что не видит фотографий, о которых шла речь в Интернете, но, тем не менее, мы приняли решение закрыть выставку, чтобы не будоражить общественное мнение», — сообщил Литвинский, слова которого приводит РИА Новости.

Цветков отметил, что, хотя вызвавших возмущение общественности фотографий на выставке не оказалось, в ближайшее время представители Следственного комитета России дадут ей юридическую оценку.

В субботу сенатор Елена Мизулина и детский омбудсмен Анна Кузнецова обратились в Генпрокуратуру, требуя проверить «Джок Стерджес. Без смущения». В воскресенье глава комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков сообщил, что организаторы выставки согласились ее закрыть.

Первая в России выставка «Джок Стерджес. Без смущения» размещена в Центре фотографии имени братьев Люмьер и маркирована 18+. Стерджес фотографировал семьи нудистов из Франции, Ирландии и США, поясняется на сайте площадки. Куратор Центра фотографии Наталья Григорьева ранее заявила, что фотографии не имеют отношения к порнографии.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама