13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
13:48
переменная облачность, без осадков
-20
переменная облачность, без осадков
ночь -22
утро -26
  • облачно, без осадков вт -15 -17
  • пасмурно, снег ср -9 -13
  • пасмурно, снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.35
ещё
опубликовано  2 дек ‘08 14:56
Медведев попадет в «Ла Скала»
текст: Мария Голова/Infox.ru
источник: AP

Музыканты оркестра и хор театра «Ла Скала» прекратили забастовку. Теперь открывающей сезон премьере «Дон Карлоса» ничто не угрожает. Ее посетят Дмитрий Медведев, Сильвио Берлускони и Кристина Киршнер.

Руководство миланского театра «Ла Скала» подтвердило достижение договоренности с музыкантами оркестра и хором, которые согласились принять условия нового контракта. Устроенная недовольными забастовка грозила сорвать открытие сезона «Ла Скала» и премьеру обновленной версии «Дон Карлоса». Она состоится 7 декабря.

По сообщению итальянской газеты La Stampa, на ней планируют присутствовать президенты России и Аргентины Дмитрий Медведев и Кристина Киршнер, а также премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

В июле этого года входившие в профсоюзы Fials, Cgil, Cisl и Uil музыканты отказались подписать предложенный им контракт. Около 100 работников заявили, что театр должен выделять рядовым сотрудникам больше выручки. Остальные служащие, а это 90% всей труппы «Ла Скала», согласились с новыми условиями.

Бастующие сорвали по три постановки «Дамы с камелиями» и «Веселой вдовы», причинив тем самым театру ущерб на €600 тыс.

«Пока рано открывать шампанское, однако мы частично удовлетворены», -- заявил секретарь Fials Сандро Малатеста.

«Дон Карлоса» показывают в «Ла Скала» на протяжении 42 лет. В новой версии четырехактной оперы Джузеппе Верди сыграют Джузеппе Филианоти, Стюарт Нейл, Фиоренца Чедолинс и Микаэла Карози. Дирижерский пост займет Даниэле Гатти.

На премьеру собираются прийти и супруги Бекхэмы, Дэвид и Виктория.

Ранее правительство Берлускони активно критиковали за то, что выделенные на культуру средства были урезаны на €922 млн. Путем сокращения «лишних» расходов власти Италии пытаются бороться с экономическим кризисом.

″Ла Скала″
Верди

На 7 декабря запланирован визит Медведева в Италию. Президент встретится с Берлускони и обсудит с ним вопросы экономического характера. Российский глава государства встретится с коллегой из Аргентины, которая после театра отбудет в Москву для встречи с Владимиром Путиным. Как сообщает испанская газета El Pais, Медведеву подарят портрет Киршнер, сама президент «переночует в Кремле», после чего начнется ее трехдневная программа в России. Кристина Фернандес путешествует вместе со своим мужем Нестором, предыдущим президентом Аргентины.

Как пишет аргентинское издание Clarin, Киршнер хочет извиниться перед Путиным. В 2004 году он безуспешно два часа прождал ее в аэропорту Внуково. Летевшая из Праги вместе с Нестором Кристина опоздала на четыре часа. Этот эпизод омрачил двусторонние отношения держав.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
25194
Самое популярное видео
Мадонна отправляется в новый тур, а Крис Браун возвращается на ″Грэмми″
Мадонна отправляется в новый тур, а Крис Браун возвращается на ″Грэмми″
Рэйчел Макадамс и Ченнинг Татум представили новую ″лав-стори″ ″Клятва″
Рэйчел Макадамс и Ченнинг Татум представили новую ″лав-стори″ ″Клятва″
В Таиланде прошли самые ленивые гонки
В Таиланде прошли самые ленивые гонки
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров