Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В воскресенье в парках Москвы заработают все катки

Опубликовано
Текст:

Этой зимой в Москве будут работать 40 катков в 33 парках, из них 23 катка - с искусственным льдом, сообщил глава департамента культуры столицы Сергей Капков на оперативном совещании правительства города.

По его словам, катки уже открыты в Парке Горького, «Сокольниках» и в Измайловском парке, на ВДНХ каток откроется сегодня вечером, передает Интерфакс. На 30 ноября запланировано открытие катков с искусственным льдом в остальных парках культуры и отдыха. В некоторых парках будут залиты хоккейные коробки, откроются секции фигурного катания для детей и взрослых.

Катки в парках оборудованы сопутствующей инфраструктурой - раздевалками, пунктами проката, услугами по заточке коньков и кафе, отметил Капков.

С появлением снега в 50 парках будет проложено 66 лыжных трасс общей протяженностью более 120 км. Самый длинный лыжный маршрут (45 км) появится в «Сокольниках». Там же установят самую большую тюбинговую горку высотой 14,5 м и длиной 200 м. В парке на Поклонной горе, в «Сокольниках», «Перовском» и «Измайловском» для детей будут построены снежные городки с ледяными скульптурами и лабиринтами.

Кроме того, будут открыты площадки для сноубордистов (Парк Горького, парк «Северное Тушино»), центр зимних спортивных развлечений «Снегоход Вилль» («Сокольники»), в парке «Красная Пресня» будет организована площадка для игры в снежбол.

К 15 декабря в парках появятся новогодние ели и праздничное освещение, сообщил Капков, а с 26 декабря по 11 января пройдут новогодние программы, музыкальные концерты, будут устраиваться фейерверки и световые шоу. В течение новогодних каникул будут организованы специальные программы для школьников: фестивали, театральные представления, познавательные занятия, спортивные соревнования, мастер-классы и игры.

Реклама