Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Минобороны России инспектирует Черноморский флот

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минобороны России инспектирует Черноморский флот. Комиссия проверяет флот на предмет готовности к переводу на новую организационную структуру.

Инспекция министерства обороны России проводит широкомасштабную комплексную проверку соединений и частей Черноморского флота (ЧФ), которая продлится до 28 апреля, сообщил "Интерфаксу" источник в штабе ЧФ.

Состав комиссии

"Комплексная комиссия министерства обороны в составе более 120 генералов и старших офицеров приступила с 30 марта к инспекции штаба Черноморского флота, соединений и частей, их готовности к переводу на новую организационно-штатную структуру в рамках общей реорганизации армии и флота", -- рассказал источник.

Он уточнил, что комиссию Минобороны возглавляет начальник военной инспекции Минобороны России -- главный военный инспектор генерал-лейтенант Геннадий Борисов.

Что проверяют

Члены комплексной комиссии изучают не только результаты боевой и оперативной подготовки, но и работу тыловых частей, деятельность штаба флота по приведению численности сил и подразделений к новым штатным расписаниям.

Он сообщил, что в ходе оптимизации органы управления флота, а также тыловые службы планируется сократить более чем в два раза.

"Комиссия Минобороны на месте рассмотрит также подготовленные предложения по ротации высшего и офицерского состава ЧФ, назначение офицеров на высшие воинские должности", - подчеркнул источник в штабе флота.

По его словам, в ходе инспекции были заслушаны доклады командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Клецкова, его заместителей по организации боевой и оперативной подготовки в 2008 году, а также выполнение заданий по переводу плавсостава кораблей на контрактный способ комплектования и предстоящему походу в Средиземное море.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама