Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Число военкоматов сокращают в 20 раз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время грядущего осеннего призыва в ряды Вооруженных сил будут привлечены более 270 тыс. новобранцев. Из всех военкоматов планируется оставить лишь каждый двадцатый.

В ходе осеннего призыва, который начинается 1 октября, в Вооруженные силы и другие войска силовых структур будут призваны более 270 тыс. человек. Об этом заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил России Василий Смирнов, передает «Интерфакс».

«Нынешней осенью планируется призвать на военную службу 271 020 человек. Это на 11,3% меньше, чем призывалось весной 2009 года», -- сказал Смирнов в среду на пресс-конференции в Москве.

По его словам количество военных комиссариатов на территории России 1 октября 2009 года будет уменьшено в 20 раз -- с 1647 до 81. При этом все военные должности в военкоматах будут упразднены. «С 1 октября на территории России начнет действовать 81 военкомат, остальные военкоматы станут их структурными подразделениями и (будут) преобразованы в отделы», -- цитирует Смирнова РИА «Новости».

«Также все должности военнослужащих военных комиссариатов заменяются на должности гражданского персонала», -- отметил он.

Дедовщина

Число случаев неуставных отношений в российской армии после перехода на годичную срочную службу сократилось с начала года в 15 раз.«Что касается неуставных взаимоотношений, а по-простому дедовщины, то с начала 2009 года мы отмечаем снижение этих проявлений по отношению к аналогичному периоду прошлого года в 15 раз», -- сказал Смирнов, не приведя количественных показателей.

В июле Смирнов заявил, что от службы весной этого года уклонились 5200 человек. А по данным начальника мобилизационного управления Московского военного округа Вячеслава Мирошниченко, в настоящее время 45 тыс. москвичей уклоняются от военной службы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама