13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
19:37
пасмурно, слабый снег
-19
пасмурно, слабый снег
ночь -21
утро -24
  • облачно, без осадков вт -12 -17
  • пасмурно, снег ср -5 -9
  • пасмурно, слабый снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.03
ещё
опубликовано  25 окт ‘09 07:14
Боливия обслужит российские самолеты на бывшей базе США
текст: Анна Васильева/Infox.ru
источник: AP

Президент Боливии Эво Моралес объявил, что Россия намерена построить на территории его страны центр обслуживания самолетов. Центр разместится на авиабазе возле городка Чиморе в департамент Кочабамба.

Президент Боливии Эво Моралес объявил, что Россия намерена построить на территории его страны центр обслуживания самолетов, сообщает Press-TV. "Российское правительство предложило нам создать центр по обслуживанию российских самолетов. Этот центр разместится здесь, в Чиморе, в тропической зоне департамента Кочабамба. Со временем он превратится в международный аэропорт, самый большой в Боливии", -- заявил Моралес.

Моралес также рассказал, что в будущем центр будет использоваться как альтернативный аэропорт для импорта товаров и станет центром социально-экономического развития всего региона.

До ноября прошлого года эту базу использовало Федеральное управление США по борьбе с распространением наркотиков.

Президент Боливии не уточнил, будет ли база использоваться для военных самолетов России. В конце прошлой недели Моралес обсуждал с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым вопрос о поставках российской авиатехники. Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" планирует поставить в ближайшие десять лет в Южную Америку около 60 самолетов Ан-148.

Сотрудничество с Россией

Моралес посетил Москву с официальным визитом в феврале этого года, став первым лидером этого государства, побывавшим в России. По итогам переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым было подписано межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Эво Моралес
самолеты

Медведев назвал военно-техническое сотрудничество важнейшим направлением деятельности двух стран и сообщил, что Россия готовится поставить в Боливию крупную партию вертолетов.

По словам главы российского государства, в дальнейшем перечень продукции может быть расширен. "Мы готовы, чтобы проводить эти переговоры в будущем", -- отметил Медведев.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
25812
Самое популярное видео
Фильм Стива МакКуина «Стыд» выходит в российский кинопрокат
Фильм Стива МакКуина «Стыд» выходит в российский кинопрокат
В зоопарке Антверпена родился трубкозуб
В зоопарке Антверпена родился трубкозуб
Звезды показали смелые наряды на премии кинокритиков
Звезды показали смелые наряды на премии кинокритиков
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить