Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

РВСН готовятся развернуть «Ярсы» в трех регионах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РВСН начинают подготовку к развертыванию новейших ракетных комплексов «Ярс» в Иркутском, Новосибирском и Козельском (Калужская область) ракетных соединениях.

«В Иркутском, Новосибирском и Козельском ракетных соединениях начались подготовительные мероприятия по обеспечению перевооружения ракетных полков на ракетный комплекс «Ярс», – сообщил журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев, подводя итоги зимнего периода обучения РВСН и перевооружения войск на новые комплексы, его цитирует РИА Новости.

Ранее о планах поставить «Ярсы» в Иркутскую область не сообщалось.

Каракаев также сообщил, что в Тейковском ракетном соединении (Ивановская область) в июне начнется постановка на боевое дежурство третьего дивизиона мобильного ракетного комплекса «Ярс». Таким образом, в 2012 году полностью завершится перевооружение на мобильный ракетный комлпекс «Ярс» Тейковского ракетного соединения, отметил он.

Ракетный комплекс «Ярс» имеет межконтинентальную дальность (до 11 тысяч километров), оснащен разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками индивидуального наведения на цель, обладает высочайшей маневренностью и, как следствие, повышенной живучестью.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама