Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В 2012 году Россия продала оружия за рубеж на $15,2 млрд

Опубликовано
Текст:

В прошлом году Россия поставила зарубежным партнерам оружия на сумму в 15,2 миллиарда долларов.

Об этом в пятницу сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин. «Объем поставок российского оружия за рубеж по итогам 2012 года составляет 15,2 миллиарда долларов», - цитирует его РИА Новости.

По его словам, в настоящее время руководство ведомства знакомится с докладами всех субъектов военно-технического сотрудничества, количество которых превышает 20, после чего, в середине февраля, будет сделан доклад президенту, а затем – прогноз на планы ФСВТС по продаже оружия в 2013 году. После утверждения главой государства план будет опубликован.

Ранее Фомин сообщал о предварительных показателях продажи оружия, которые равнялись 15,16 миллиарда долларов, что превышает планировавшиеся объемы на 12%.

За 2011 год Россия поставила за границу оружия и военной техники на 13,2 миллиарда долларов, 10,7 миллиарда из которых пришлись на долю Рособоронэкспорта.

Вместе с тем чиновник подтвердил, что Москва поставляет вооружения властям Мали, где в настоящее время идет борьба правительственных войск с повстанцами: «В Мали мы поставляем для национальной армии стрелковое вооружение: автоматы и гранатометы».

Реклама