Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Инспекции не нашли нарушений со стороны России на границе с Украиной

Опубликовано
Текст:

Международные инспекции не зафиксировали никаких нарушений со стороны России, в том числе незаявленной военной деятельности, на границе с Украиной.

Так заявление сделал официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает РИА Новости.

Он прокомментировал заявления посла США в НАТО Дугласа Льюта и представителя Госдепартамента США Мари Харф о якобы концентрации вдоль границы с Украиной «около 15 тысяч военнослужащих».

Конашенков отметил, что за последние четыре месяца приграничные с Украиной районы России в рамках выполнения Венского документа 2011 года и Договора по Открытому небу посетили 18 международных инспекций. В состав инспекций входили не только представители США и стран НАТО, но и Украины. Эти группы совершили воздушные облеты указанных районов и посещали интересующие воинские части.

«По результатам работы данных инспекций каких-либо нарушений или незаявленной военной деятельности со стороны России в приграничных с Украиной районах не зафиксировано», - заключил Конашенков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама