Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пентагон рассмотрит обращение Украины за военной помощью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Пентагона Чак Хейгел заверил министра обороны Украины Валерия Гелетея, что США рассмотрят обращение Украины за военной помощью, сообщил в понедельник представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

«Министр Гелетей выразил заинтересованность своей страны в дополнительной помощи США в области безопасности. Министр Хейгел заверил его, что власти США продолжат рассматривать все подобные запросы в рамках широкого, охватывающего разные ведомства процесса, начиная с дискуссий по линии нашего посольства в Киеве», - говорится в сообщении Пентагона.

Также Гелетей пожаловался Хейгелу на «продолжающееся ухудшение ситуации» на востоке Украины, где силовики проводят операцию с середины апреля, сообщает РИА Новости.

Ранее бывший глава внешней разведки СБУ Николай Маломуж заявил со ссылкой на источники в Вашингтоне, что США могут предоставить Украине статус привилегированного внеблокового военного партнера НАТО уже в ближайшие дни. Украина не является членом НАТО, Киев сотрудничает с альянсом в рамках комиссии Украина-НАТО.

Реклама