Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

НАТО: рост числа российских военных в Крыму подорвет перемирие на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Любой рост числа военных из РФ в Крыму, по мнению НАТО, увеличит напряженность и подорвет перемирие на востоке Украины, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление официального представителя организации Оаны Лунгеску.

Ранее во вторник министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия из-за обострения ситуации на Украине и возросшего иностранного военного присутствия вблизи своих границ должна развернуть «полноценную и самодостаточную» группировку войск на крымском направлении.

«Мы видели сообщения, что Россия намерена увеличить военное присутствие в Крыму. Подобный шаг может лишь увеличить напряженность и еще больше подорвет перемирие на месте, так же как и безопасность региона, которую серьезно нарушили действия России», - заявила Лунгеску, отвечая на вопрос по поводу сообщений о намерении РФ увеличить военное присутствие в Крыму, сообщает РИА Новости.

Референдум о статусе Крыма прошел на полуострове 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России, и Крым стал частью Российской Федерации. В МИД России заявляли, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение - это реальность, с которой необходимо считаться.

Реклама