Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ополчение сообщает о новых жертвах обстрелов под Донецком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одиннадцать мирных жителей погибли в среду в Донецке и его окрестностях от огня украинской артиллерии, говорится в сообщении штаба донецкого ополчения.

«Подразделения украинских войск 10 раз нарушали достигнутые договоренности по поддержанию режима прекращения огня», - говорится в сообщении.

В частности, утром артиллерийскому обстрелу в Донецке подверглись дома в районе Путиловского моста. Ранены два человека. После артобстрела жилого сектора на улице Чапаева частично разрушен многоквартирный дом. Погибли трое.

Примерно в то же время по населенному пункту Зуевка нацгвардейцами дважды наносились массированные огневые удары с использованием установок «Град» и ствольной артиллерии. Сожжено четыре жилых дома. Погибли три мирных жителя. Ранен ребёнок. В ходе обстрела населенного пункта Кировское убито пять местных жителей, сообщает РИА Новости.

Лавров: Перемирие сохраняется

Перемирие на Украине сохраняется, инциденты, которые происходят, должны сходить на нет, заявил в среду глава МИД России Сергей Лавров.

«Но в целом наши оценки и оценки наших коллег других стран - перемирие сохраняется и инциденты, которые пока происходят, должны сходить на нет», - сказал он.

Реклама