Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полет на Ми-17 впечатлил американского главкома в Афганистане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главнокомандующий международными силами под эгидой НАТО и американскими войсками в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл остался впечатлен полетом на вертолете Ми-17. Он подчеркнул, что российские машины как нельзя лучше подходят для Афганистана.

Кэмпбелл сообщил американским слушателям по видеосвязи, что несколько недель назад летал на Ми-17 и находит возможности вертолета «просто невероятными».

«Я вчера изучил раскадровку видеозаписи посадки четырех Ми-17 в очень небольшой, сложной, пыльной зоне высадки десанта. Эти Ми-17 и их пилоты спустили военных в нужном месте, в нужное время и в полной безопасности, и в течение пары дней они еще смогли предоставить им подкрепление, пролетая на очень малой высоте в исключительно труднодоступных местах», – цитирует РИА Новости американского главкома.

Кэмпбелл заявил, что «Ми-17 меняют ход игры» и «придают уверенности» американским военным в Афганистане. «Я был очень, очень впечатлен», – отметил он.

Пентагон уже закупил для миссии в Афганистане 84 вертолета и намеревается приобрести еще три. Российские машины давно получили высокую оценку со стороны американских военных. Командование продолжает лоббировать их закупку, несмотря на противодействие Конгресса.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама