Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украина закажет высокоточное оружие и крылатые ракеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко поручил включить в государственный оборонный заказ на следующий год продукцию госпредприятия «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод имени Макарова», в том числе - высокоточное оружие, сообщает пресс-служба президента во вторник.

«Поручаю внести изменения в государственный оборонный заказ - открыть финансирование по производству высокоточного оружия, крылатых ракет, комплекса, который будет обеспечивать тактическое оружие», - сказал глава государства во время рабочей поездки в Днепропетровск, сообщает РИА Новости.

Порошенко отметил, что государственного заказа на высокоточное оружие не было с 2009 года. «Мы должны быть уверены, что наша армия, вооруженные силы, их оснащение соответствуют лучшим мировым образцам», - отметил он.

Украинские власти в связи с военными действиями в Донбассе хотят загрузить оборонную промышленность новыми заказами. Так, премьер Арсений Яценюк ранее заявил, что правительство готово дополнительно выделить более 76 миллионов долларов в виде правительственных гарантий для закупки и восстановления военной техники. Президент Петр Порошенко отмечал, что государство будет увеличивать поддержку оборонного комплекса и армии. По его словам, государство перевело экономику на военные рельсы.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама