Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Шойгу отметил особый характер военного сотрудничества России и Китая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В условиях постоянно усложняющейся международной обстановки военное и военно-техническое сотрудничество (ВТС) между Россией и Китаем приобретает особое значение.

Об этом заявил сегодня министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во время встречи с заместителем председателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР генерал-полковником Сюй Циляном в государственной резиденции «Дяоюйтай».

«К сожалению, обстановка в этом /Азиатско-Тихоокеанском/ регионе, в Северной Африке и в мире в целом с каждым годом становится все сложнее. В этой ситуации военное и военно-техническое сотрудничество России с Китаем приобретает особый характер и особое значение», - отметил глава российского военного ведомства.

Он высоко оценил состояние и перспективы развития ВТС между двумя странами. «Сегодня у нас будет возможность подробно поговорить по вопросам ВТС. Многое из того, о чем мы с вами говорили во время вашего визита в Москву в прошлом году, уже находится в стадии реализации», - сказал Шойгу, обращаясь к китайскому собеседнику, передает РИА Новости.

«Уровень наших отношений говорит о том, что неразрешимых проблем у нас нет. Наша работа будет направлена на реализацию проектов нашего ВТС», - отметил министр обороны России.

Он поблагодарил Сюй Циляна за радушный прием и хорошую подготовку предстоящего сегодня в Пекине 19-го заседания российско-китайской межправительственной комиссии по ВТС.

Замглавы ЦВС Китая в свою очередь заявил, что «стратегическое партнерство между КНР и Российской Федерацией вступило в новый этап развития, что нас очень радует».

Министр обороны России находится с официальным визитом в Китае с 17 по 19 ноября.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама