Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФСВТС: контракт на поставку С-400 в Китай не был подписан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Контракт с Китаем на поставку зенитно-ракетных систем С-400 еще не подписан, сообщил в среду представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Ранее СМИ опубликовали информацию о том, что этой осенью «Рособоронэкспорт» и Минобороны КНР заключили контракт на поставку в Китай не менее шести дивизионов ЗРС С-400 на сумму более 3 миллиардов долларов.

«Вопрос еще не решен, я думаю, это некие измышления, вырванные из контекста. По моей информации, он еще не подписан, это не совсем правильная информация», - сказал РИА Новости предстаивтель ФСВТС.

«Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3, индекс УВ ПВО - 40Р6, по классификации МО США и НАТО - SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, ЗРК нового поколения. Предназначен для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения — самолётов-разведчиков, самолётов стратегической (в том числе и самолётов-невидимок) и тактической авиации и прочих целей.

В 2007 году ракета «Триумф» была принята на вооружение российской армии.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама