Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Чеченский спецназ отправился в Сирию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сводный отряд, состоящий из бойцов батальонов специального назначения «Восток» и «Запад» Минобороны России дислоцированных в Чечне, отправился в командировку в Сирию. Как сообщает «Коммерсант», соответствующую информацию подтвердил источник на военной базе в Ханкале.

Ранее в интернете появилось видео с церемонии отправки, состоявшейся в Ханкале. Источник подтвердил подлинность кадров и обратил внимание на то, что чеченские военнослужащие гладко выбриты, что «не является для них типичным». Как объяснил он, это сделано, чтобы отличить российских военных от чеченцев, воюющих на стороне террористической организации «Исламское государство».

Как рассказали «Известиям» несколько информированных источников в военном ведомстве, в конце ноября «Восток» и «Запад» были переформированы в батальоны военной полиции и подготовлены к отправке в Сирию. Личный состав получил красные береты и наплечные знаки военной полиции. До конца декабря обе воинские части завершат развертывание и приступят к охране российских военных объектов в Сирии.

Школы и детсады в Якутске запретили посещать непривитым от кори детям
Реклама