Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Сирии подорвался автомобиль с российскими военными советниками, четверо погибли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство обороны России сообщило, что в Сирии подорвался автомобиль с отечественными военными советниками. Четыре военнослужащих погибли, двое ранены.

«В Сирийской Арабской Республике в результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе погибли четыре российских военнослужащих…, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики», – говорится в сообщении Минобороны.

Как отмечается в сообщении, автомобильная колонна сирийских войск, в которой следовал автомобиль с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении Хомса. Когда автомобиль с россиянами проехал около четырех километров, под ним сработал радиоуправляемый заряд.

С 30 сентября 2015 года по запросу сирийского президента Башара Асада Россия начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии. В марте 2016 года президент России Владимир Путин принял решение о выводе большей части российской группировки ВКС в связи с успешным выполнением задач.

За это время в Сирии погибли более 20 военнослужащих, в том числе два военных советника – Руслан Галицкий и Иван Черемисин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама