Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Минобороны России учтет опыт Сталинградской битвы в подготовке войск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство обороны России пообещало учесть опыт советских военачальников, участвовавших в Сталинградской битве, для современных нужд. Об этом заявлено в ходе международной научной конференции, которая проходит в Москве.

«Во время конференции участники раскрыли ход боевых действий в рассматриваемый период, проанализировали опыт деятельности советских военачальников. Опыт Сталинградской битвы учтут в современной оперативной и боевой подготовке войск», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства, которое цитирует «Интерфакс».

Мероприятие прошло в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это был второй этап Международной научной конференции «Сражения в России: Дон и Сталинград. Взгляд через 75 лет», которая проводится по решению министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Конференция проводится в три этапа. Первый (с 19 по 25 июня) – в итальянском городе Модена, второй этап (с 26 по 28 июня) – в Москве, третий (с 29 по 30 июня) состоится в Воронеже.

Ранее, в январе, Шойгу заявил, что опыт маршала Советского Союза Георгия Жукова должен быть востребован и сейчас при подготовке командиров ВС РФ.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама