Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Совершено нападение на украинского мэра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На мэра украинского Ужгорода Сергея Ратушняка совершено вооруженное нападение. Правда, незадачливый преступник успел лишь помахать пистолетом у носа мэра.

На мэра украинского Ужгорода Сергея Ратушняка совершено вооруженное нападение, сообщил городской портал со ссылкой на пресс-секретаря мэра Ужгорода Олега Подебрия.

По предварительным данным, неизвестный напал на чиновника возле здания химического факультета Ужгородского национального университета около 18:05 (19:05 мск) в понедельник. Подебрия подчеркнул, что это был запланированный визит на место ремонтных работ.

«Мэр остановился в месте, где ведется реконструкция проезжей части, чтобы лично проконтролировать ход выполнения и первые результаты работы», -- рассказал Подебрия.

Нападение

Неизвестный с пистолетом в руке, выкрикивая угрозы, бросился на Ратушняка. Но выстрелить ему не удалось, так как он тут же был схвачен и задержан представителями охраны мэра.

Неудачливого преступника доставили в городской отдел милиции, где он начал давать показания. Личность нападавшего пока не установлена. Подробности произошедшего выясняются.

Сам Ратушняк быстро оправился от неприятного инцидента и написал заявление о нападении.

Ужгород

Ужгород – административный центр Закарпатской области и Ужгородского района, а также исторический центр Подкарпатской Руси (Закарпатской Украины). Население -- около 117,6 тыс. человек.

Реклама