Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Америке подыскали замену Обаме

Опубликовано
Текст:

По итогам предварительного голосования, проведенного среди членов Республиканской партии США, кандидатом на пост президента на выборах 2012 года стал Рон Пол.

Республиканская партия США провела предварительное голосование за будущего кандидата на пост президента во время выборов 2012 года. При подсчете полученных голосов выяснилось, что лидирующие позиции на данный момент занимает член Палаты представителей конгресса Рон Пол, сообщает Associated Press.

За него проголосовал 31% опрошенных. Напомним, что Рон Пол выступает за полный вывод войск из Ирака, выход США из ООН и НАТО, ликвидацию Федеральной резервной системы, а также ограничение вмешательства государства в регулирование экономики.

Рон Пол уже претендовал на выдвижение в кандидаты в президенты от Республиканской партии в 2008 году. Однако, как известно, тогда он проиграл Джону Маккейну. Результаты голосования встретили неоднозначно – кто-то одобрительными восклицаниями, а кто-то недовольным шиканьем.

На втором месте с 22% голосов оказался бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, а бывшая губернатор Аляски Сара Пейлин набрала всего 7% голосов республиканцев.

Голосование среди республиканцев проводилось на конференции "Консервативное политическое действие". Всего в голосовании приняли участие около 2500 человек.

Результаты данного голосования ничего не значат для претендентов в кандидаты в президенты от Республиканской партии, так как являются неофициальными.

Реклама