27 мая ‘12
Воскресенье
Москва
5:09
ясно, без осадков
+7
ясно, без осадков
день +18
вечер +19
  • облачно, дождь пн +19 +11
  • облачно, слабый дождь вт +21 +11
  • облачно, слабый дождь ср +22 +13
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  7 июл ‘10 16:33
Автору стихов об убийстве Обамы грозит пять лет тюрьмы
текст: Иван Поздняков/Infox.ru

Автор стихотворения, в котором обнаружены угрозы убить Барака Обаму, признан виновным. Американцу грозит до пяти лет лишения свободы и штраф. Приговор будет вынесен 2 ноября.

Американец, написавший стихотворение с угрозами убить Барака Обаму, признан виновным, сообщает The Independent. Максимальное наказание, которое ожидает 28-летнего Джонни Логана Спенсера-младшего, жителя города Луисвилл, штат Кентукки, -- пять лет тюрьмы и штраф в $250 тыс. Приговор будет вынесен 2 ноября.

Окружной суд Луисвилла установил, что Спенсер-младший написал и опубликовал на расистском сайте стихотворение, содержащее призывы к убийству Барака Обамы. В произведении, которое Спенсер-младший назвал «Снайпер», шла речь о вооруженном человеке, который убивает некоего «тирана» со словами «умри, негр, умри». Следствие установило, что под «тираном» подразумевался американский президент.

Спенсер-младший признал вину, ранее он извинился и заявил, что не имел намерений убивать Обаму.

Покушение на президента…

В апреле 2010 года за планирование покушения на Барака Обаму приговорен к десяти годам тюрьмы американский неонацист Пол Шлессельман. Он признан виновным в преступном сговоре с целью убийства и незаконном хранении огнестрельного оружия. Его сообщнику Дэниелу Коварту приговор еще не вынесен.

Следствие установило, что двое расистов готовились убить Обаму еще в 2008 году, когда он был кандидатом в президенты США. Кроме того, они планировали убить 88 афроамериканцев и обезглавить еще 14 (цифры 14 и 88 являются символическими у неонацистов).

… и его жену

В декабре 2009 года на Гавайях арестована женщина, угрожавшая убийством супруге президента США Мишель Обаме.

Барак Обама
Мишель Обама

35-летняя американка Кристи Ли Рошиа задержана неподалеку от дома, где семья Обамы собиралась провести отпуск. В ноябре того же года злоумышленница звонила в офис Секретной службы США в Бостоне и заявляла о намерении убить жену американского президента.

Рошиа обвиняют в том, что она угрожала члену президентской семьи и во время ареста оказала сопротивление сотруднику Секретной службы, нанеся ему удар по лицу и руке.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Экологам удалось снять на видео редких горилл
Экологам удалось снять на видео редких горилл
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
Фильм Рубена Остлунда о жестоких играх подростков выходит в российский прокат
Фильм Рубена Остлунда о жестоких играх подростков выходит в российский прокат
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить