Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Нью-Йорк отметил юбилей акции «Захвати Уолл-стрит» ожесточенными столкновениями

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около тысячи членов протестного движения попытались в четверг блокировать здание Нью-Йоркской фондовой биржи, скандируя «Биржа закрыта», «Чья эта улица? Это наша улица!», «Нас 99 процентов». Произошли столкновения манифестантов с полицией и сотрудниками финансового учреждения.

Акцией в четверг активисты «Захвати Уолл-стрит» отметили два месяца с момента начала их компании против экономической политики американских властей. Призывы выйти на улицы они адресовали через Интернет своим сторонникам в Европе, сообщает Радио Свобода.

Судя по кадрам с места событий, в акции приняли участие тысячи людей. Сообщается, что ожесточенные столкновения прошли в Закотти-парке, задержано более двухсот человек.

Для разгона демонстрантов полиция активно применяет дубинки, некоторые участники митинга получили ранения. В числе митингующих были отмечены и сами бывшие полицейские, потерявшие работу в последние месяцы.

17 ноября митинги в рамках кампании по борьбе с существующей экономической системой прошли в Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Польше и Нигерии.

В США же помимо Нью-Йорка акции были организованы в Лос-Анджелесе, Чикаго, Майами, Далласе, Хьюстоне и других городах.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама