Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Украинец просит уволить Азарова за незнание государственного языка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинец Виталий Шведов подал иск в Высший административный суд страны, в котором требует отменить постановление Верховной Рады о назначении Николая Азарова премьер-министром.

В иске Шведова сказано, что Азаров не соответствует требованиям законодательства в части владения государственным языком, пишет Gazeta.ua. «26 февраля 2012 просматривая видеозаписи на сайте Кабинета Министров Украины, я обратил внимание, что премьер-министр Украины Азаров Николай Янович поздравил украинский народ с новым 2012 годом на русском языке», - отмечается в иске.

В документе также сказано, что, просматривая другие видеоматериалы, Шведов пришел к выводу что это связано с тем, что, Азаров не владеет украинским языком. «А его частые высказывания на непонятном языке не позволяют в полной мере понять ни присутствующим на мероприятиях, ни гражданам Украины, что именно говорит должностное лицо Премьер-министр Украины Азаров Николай Янович», - отметил украинец.

«Факт вышеприведенного существенно влияет на жизнь всей страны и соответственно на жизни народа Украины таким образом нарушает и мои интересы и права поскольку я являюсь гражданином Украины», - подчеркивается в иске.

Реклама