Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Количество безработных в мире вырастет на 13 млн человек за 5 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вялое восстановление мировой экономики в 2013 году не привело к разрешению кризиса занятости: в прошлом году число безработных в мире выросло на 5 млн человек, говорится в новом докладе Международной организации труда (МОТ) о тенденциях в области занятости.

В настоящее время 202 млн людей трудоспособного возраста по всему миру являются безработными. Ожидается, что к 2018 году армия безработных может увеличиться еще на 13 млн человек.

Авторы доклада призывают власти государств более активно проводить политику, направленную на создание рабочих мест и обеспечение устойчивого развития. В частности, они обращают особое на высокий уровень безработицы среди молодежи. В 2013 году число безработных молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет составило 74,5 млн человек.

Самое большое число безработных молодых людей - в странах Ближнего Востока, Северной Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна, а также на юге Европы. В странах Европы и Центральной Азии уровень безработицы среди молодежи составляет 18%.

Эксперты МОТ отмечают тенденцию к росту числа молодых людей, которые не учатся и не работают, в некоторых странах к этой категории относится четверть всей молодежи.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама