Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украинская авиабаза с 49 истребителями перешла на сторону Крыма

Опубликовано
Текст:

204-я истребительная авиабаза Воздушных сил ВС Украины, имеющая на вооружении 49 самолетов, перешла на сторону правительства Автономной Республики Крым.

«Сегодня командование 204-й базы в Бельбеке заявило об ее переходе на сторону крымского народа», - сообщил в понедельник Интерфаксу представитель крымского правительства. Он уточнил, что речь идет о более чем 800 военнослужащих.

«На аэродроме Бельбек находятся 45 истребителей МиГ-29 и 4 учебных самолета Л-39. Из них исправны только четыре истребителя и один учебный самолет», - отметил чиновник.

Таким образом, по его данным, общее количество военнослужащих ВС Украины, «перешедших на сторону крымского народа», приблизилось к отметке в 6000 человек.

Ранее сообщалось, что в Крыму военнослужащие массово покидают части и переходят на сторону новых властей. В воскресенье на верность народу Крыма присягнул командующий Военно-морскими силами Украины Денис Березовский. После этого он был уволен со своей должности исполняющим обязаности президента Александром Турчиновым, а Генпрокуратура начала в отношении него уголовное производство по ст.111 украинского УК «Государственная измена».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама