Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Европейские политики признаются, что дали тщетные надежды Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руки ЕС в крови после ситуации на Украине - Европа дала тщетную надежду западным украинцам, которые из-за этого свергли избранное правительство, считает глава набирающей популярность в стране Партии независимости Великобритании Найджел Фараж.

«Мы дали тщетную надежду группе людей на западной Украине, из-за чего они, опьяненные этим, свергли своего избранного лидера. <…> И, я думаю, на Украине руки у Евросоюза в крови. Я не хочу вмешательства европейской армии, военно-морских сил, ВВС или европейской дипломатии. Это не будет хорошим решением на Украине», - сказал Фараж в среду вечером в ходе политических дебатов с лидером либеральных демократов, вице-премьером Ником Клеггом, в ходе которых лидера Партии независимости поддержали 57% зрителей, сообщает РИА Новости.

Прошедшие в мае прошлого года частичные выборы в местные органы власти Великобритании обернулись крупным успехом для Партии независимости, тогда как позиции консерваторов и либерал-демократов заметно ослабли. Партия, выступающая против членства Британии в ЕС и придерживающаяся жесткой линии в вопросе иммиграции, набрала тогда 26% от общего числа голосов. У Партии независимости пока нет ни единого представителя в парламенте страны, однако Фараж пообещал, что сделает все для того, чтобы нынешний успех стал предвестником более грандиозного успеха на всеобщих выборах в 2015 году.

«Европейский народ не хочет Украины в ЕС»

Ранее на эту тему высказалась и Марин Ле Пен, лидер «Национального фронта», третьей по величине политической партии во Франции. «Вина лежит на всех, если я могу так выразиться. Прежде всего, потому что Евросоюз подлил масла в огонь, приняв участие в том, что восстание превратилось в революцию. Потому что они заставили поверить часть Украины в то, что Украина может войти в Евросоюз, что абсолютно неверно. Нужно совершенно точно сказать: европейский народ не хочет Украины в Евросоюзе. Кстати, он также не хочет ни Албании, ни Македонии, ни Турции. Мы сейчас оказались в противостоянии: Крым - русскоговорящий и даже почти российский, мы можем сказать. И одна часть Украины - русскоговорящая и вторая - украиноговорящая. И у каждого есть право либо повернуться к Западу, либо повернуться к Востоку. И, тем не менее, я не вижу другого выхода, чтобы поддержать мир и целостность Украины, кроме того, как создать своего рода федерацию, которая даст возможность каждому региону, иметь автономию», - считает французский политик.

На прошедших несколько дней назад выборах «Национальный фронт» одержал сенсационную победу в целом ряде городов Франции. А в предварительном опросе к майским выборам в Европарламент в Страсбурге «Национальный фронт» догнал UMP экс-президента Саркози, обогнав социалистов Олланда.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама