Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Флаги Донецкой народной республики подняты в Новоазовске и Красноармейске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сторонники референдума о правах Донбасса водрузили в среду флаги Донецкой народной республики (ДНР) на здания органов местной власти в Новоазовске и Красноармейске.

По данным портала «i24.com.ua», жители Новоазовска установили флаги в среду на зданиях Новоазовского районного и городского советов. Государственный флаг Украины с этих административных зданий был сняты. Этому предшествовал митинг у стен райсовета, где проходила сессия, передает РИА Новости.

В городе Красноармейске в среду проходил митинг сторонников референдума, люди пришли к зданию горсовета. На здании городского совета теперь три флага — Украины, Донецкой области и Донецкой республики. Флаг ДНР митингующие также прикрепили к стене здания городской милиции.

На Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Референдум о статусе Крыма прошел на полуострове 16 марта, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России, и Крым стал частью России.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области — Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама