Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Абхазская оппозиция объявила «народный совет» высшим органом власти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Абхазская оппозиция поручила созданному ей «временному совету народного доверия» исполнять функции высшего органа госуправления и координировать свою работу с парламентом.

Временный совет включает в себя в основном представителей оппозиционного Координационного совета, несколько его членов – депутаты, передает государственное информагентство Абхазии.

По данным агентства, о создании временного совета объявил на митинге сторонников оппозиции один из ее лидеров, после чего собравшиеся поддержали это решение и проголосовали за каждого из 21 членов совета.

Ранее в четверг парламент Абхазии на фоне протестов оппозиции принял постановление об объявлении вотума недоверия премьеру и предложил президенту страны добровольно сложить полномочия. Кроме «временного совета» абхазская оппозиция намерена в течение двух дней образовать временное правительство - оно будет работать до выборов президента, которые в случае отставки Александра Анкваба пройдут в течение трех месяцев, сообщает РИА Новости.

Спикер парламента Валерий Бганба ранее призвал депутатов и оппозиционный Координационный совет сделать все возможное, чтобы не допустить захвата митингующими зданий.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама