Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Яценюк: Украина готова передать тела погибших при крушении Boeing в клинику Амстердама

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина готова передать тела погибших в авиакатастрофе малайзийского авиалайнера в клинику Амстердама для проведения аутопсии и судебно-медицинской экспертизы.

Об этом в понедельник заявил премьер Украины Арсений Яценюк.

«Что касается аутопсии и судебно-медицинской экспертизы всех лиц, которые погибли, то в Амстердаме находится одна из наиболее развитых мировых клиник, и украинское правительство готово транспортировать все тела погибших в Амстердам для проведения всей необходимой независимой экспертизы», — цитирует его слова РИА Новости.

Он добавил, что Украина готова передать руководство расследованием катастрофы западным партнерам, и что возглавить процесс могли бы Нидерланды. «Украина готова к тому, чтобы передать координирующую роль относительно расследования этой ужасной катастрофы нашим западным партнерам. Нидерланды могут возглавить этот процесс», — сказал Яценюк.

На востоке Украины 17 июля разбился малайзийский Boeing. Погибли 298 человек. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама