Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Киев введет санкции в отношении россиян, поддерживающих «терроризм»

Опубликовано
Текст:

Украинские власти введут санкции в отношении граждан России, которые, по мнению Киева, прямо или опосредованно поддерживают «террористов и сепаратистов», заявил украинский премьер Арсений Яценюк.

«Создан комитет по введению санкций против Российской Федерации. В состав комитета вошли МИД, Минюст, экономический и финансовый блок, силовые и правоохранительные структуры. Украина введет санкции по отношению к каждому физическому лицу, которое имеет паспорт гражданина России и которое поддерживает террористов и сепаратистов на Украине прямо или опосредованно», — заявил Яценюк, его цитирует РИА Новости.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что под санкции против России маскируются протекционистские меры в интересах определенных компаний.

«Что сегодня тоже происходит, маскируют протекционистские меры в интересах совершенно определенных компаний под санкции. К тому же делается это в противоречии со своими обязательствами. Обязательствами, которые каждая страна принимала на себя при вступлении в ВТО», — сказал он на совещании с торговыми представителями. Премьер отметил, что это недопустимо.

Ранее в отношении России были введены ряд санкций – Европейским Союзом, США и рядом других стран.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама