Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Киев: малайзийский лайнер летел в границах маршрутов воздушного движения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Украины со ссылкой на полученные международными экспертами данные заявляют, что малайзийский самолет на этапе полета в воздушном пространстве Украины находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения.

Российские военные на брифинге в понедельник обнародовали данные объективного контроля обстановки, которая складывалась на территории Донецкой области Украины перед крушением малайзийского лайнера. Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов указал, что до Донецка самолет следовал в установленном коридоре, а далее он отклонился от маршрута на север, передает РИА Новости. При этом максимальное удаление от границы коридора составило 14 километров. В дальнейшем наблюдался маневр по возврату Boeing в пределы установленного воздушного коридора, отметил генерал.

«Международная рабочая группа в составе представителей Британского бюро расследований и Европейского агентства по безопасности полетов после сравнительного анализа данных, полученных при помощи средств автоматического зависимого наблюдения и данных наземных радиолокационных станций, подтвердили, что самолет на этапе полета в воздушном пространстве Украины находился в границах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения, замечаний к работе диспетчеров Украины у международной экспертной группы нет», — говорится в заявлении вице-премьера Украины, главы госкомиссии по расследованию авиакатастрофы малайзийского авиалайнера Владимира Гройсмана.

Официального подтверждения этой информации от международных экспертов не поступало.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама