Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Евросоюз предварительно согласовал новый расширенный санкционный список по Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комитет постоянных представителей стран Евросоюза достиг предварительного соглашения по новому санкционному списку в связи с ситуацией на Украине - туда вошли 87 человек и 20 организаций.

Список может быть опубликован во вторник или среду, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники в ЕС. По данным агентства, в него войдут близкие к президенту РФ Владимиру Путину лица и компании, поддерживающие тех, кто принимает решения, которые подрывают территориальную целостность Украины.

Кроме того, по данным Интерфакса, европейские дипломаты «согласовали дальнейшие меры по ограничению торговли и инвестиций с Крымом и Севастополем, как то было запрошено Советом ЕС 16 июля». Эти соглашения вступят в силу после соответствующей письменной процедуры в среду.

На прошлой неделе стало известно, что Евросоюз расширяет санкционный список по ситуации на Украине. Тогда Совет ЕС добавил к списку 15 физических и 18 юридических лиц, ответственных за «действия, подрывающие территориальную целостность Украины».

Еврокомиссия также представила законодательные предложения с секторальными санкциями против РФ. Комитет постоянных представителей стран ЕС обсудит эти предложения на встрече 29 июля. Секторальные санкции в отношении России могут коснуться таких сфер, как доступ к рынкам капитала, оборона, товары двойного назначения, экспорт чувствительных технологий в секторе энергетики.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама