Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ДНР заявляет о взятии под контроль границы Донецкой области с Россией

Опубликовано
Текст:

Вся граница Донецкой области с Россией взята под контроль непризнанной Донецкой народной республики, об этом сообщили в штабе ополчения.

«По итогам нескольких дней наступления на юг Донецкой области, в том числе вдоль границы с Россией, мы взяли под свой контроль границу на всем протяжении», — сообщили РИА Новости в штабе ополчения.

По словам представителя штаба, сейчас ополчение контролирует все три КПП на границе Украины и России, которые расположены в Донецкой области — «Мариновка», «Успенка» и «Новоазовск». В то же время бои около КПП «Новоазовск» и на других участках границы еще продолжаются.

«Рано говорить и о том, что мы взяли сам город Новоазовск», — признал он.

Ранее ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что не считают целесообразным обсуждать прекращение огня в Донбассе. «Мы начали наступление, сейчас в прекращении огня мы не заинтересованы», — сказал собеседник агентства.

Ранее премьер и главнокомандующий вооруженными силами ДНР Александр Захарченко заявил, что с 24 августа силы армии Донецкой народной республики перешли к масштабным наступательным действиям по всем направлениям.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама