Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Турция не признала прошедшие в Крыму выборы

Опубликовано
Текст:

Турция не признает результаты выборов, состоявшихся в Крыму 14 сентября, заявляет турецкий МИД. Кроме того, турецкое внешнеполитическое ведомство выразило озабоченность в отношении «усиливающегося в последние дни давления на меджлис крымско-татарского народа»

«Турция не признает незаконное присоединение Автономной республики Крым. В этой связи прошедшие 14 сентября выборы наша страна также находит недействительными», — говорится в заявлении турецкого МИД, которое цитирует РИА Новости.

Турецкое внешнеполитическое ведомство также осудило акции, направленные на «подавление коренного народа Крыма», и призвало к их немедленному прекращению.

Накануне генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО не признает прошедшие в Крыму выборы. «НАТО не признает выборы, состоявшиеся 14 сентября в Автономной Республике Крым на Украине», – сказал Расмуссен. Генсек альянса вновь подчеркнул, что НАТО не признает и не будет признавать Крым территорией России.

По последним данным, 5-процентный барьер на выборах в крымский парламент преодолели «Единая Россия» (70,45% голосов) и ЛДПР (8,29%).

Меджлис крымско-татарского народа – запрещенная в России организация

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама