Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обама: американцы волнуются из-за ИГ, Эболы и России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама допустил в понедельник очередной выпад в адрес России, назвав политику России одним из трех поводов для беспокойства американцев относительно происходящего в мире, наряду с вирусом Эбола и террористической группировкой «Исламское государство».

В прошлом подобные высказывания Обамы встретили резкую критику Москвы.

«Люди волнуются. Волнуются они по трем причинам», - заявил Обама в предвыборной речи в Чикаго. После этого президент США подробно остановился сначала на «Исламском государстве», против которого США ведут военную кампанию в Сирии и Ираке, затем на эпидемии лихорадки Эбола, которая уже стала причиной серьезной обеспокоенности в американском обществе.

«Ситуация на Украине и российская агрессия - это (тоже) волнует людей. Так что есть чувство обеспокоенности относительно происходящего за рубежом», - добавил Обама. После этого он обратился к внутренним проблемам США - медленному экономическому росту, социальному неравенству и безработице, сообщает РИА Новости.

Впервые президент США использовал сравнение России с террористами и вирусом Эбола в сентябрьской речи на Генеральной ассамблее ООН. В российском МИД речь Обамы назвали «набором клише и пропагандистских лозунгов». Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что такие оценки находятся «за гранью добра и зла».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама