Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Украина просит запретить звонить крымским абонентам на российские номера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина просит запретить звонить крымским абонентам на российские номера. Ее представители на конференции Международного союза электросвязи выступили с просьбой не направлять международные вызовы на российские коды в Крыму.

Использование российскими операторами и телерадиовещателями России сетей электросвязи и частотных присвоений Украины на «временно оккупированной» территории Крыма нарушает нормы международного права, закрепленные в основных документах Международного союза электросвязи (МСЭ), заявил председатель Госспецсвязи Украины Владимир Зверев. Украина призывает Международный союз потребовать от всех операторов своих стран продолжать направлять трафик в Крым и Севастополь с использованием кода Украины и воздерживаться от изменений правил обработки таких вызовов, передает Интерфакс.

Российская сторона рассчитывает на то, что МСЭ не будет исполнять требования украинской стороны, так как прежде всего союз должен заботиться об интересах абонентов.

Крымский федеральный округ будет переведен на российскую нумерацию, а после этого маршрутизировать вызовы на крымские номера в украинском коде станет попросту невозможно - украинских номеров больше не останется, комментирует представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая. При этом все виды связи для жителей Крыма будут доступны в российской системе нумерации, считает она.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама