Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин: Россия и Украина должны бережно хранить традиции братской дружбы

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин заявил, что народы России и Украины должны бережно хранить традиции братской дружбы. Этот тезис содержится в поздравлении украинцев с 70-летием освобождения их страны от фашистских захватчиков, распространенном пресс-службой Кремля.

«Наши отцы и деды вместе, в одном строю, мужественно и самоотверженно сражались за свободу и независимость Родины, громили врага и приближали долгожданную Победу. Мы должны бережно хранить завещанные ими замечательные традиции братской дружбы и взаимовыручки. Крайне важно воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях, активно противодействовать любым попыткам возрождения фашистской идеологии, разжигания межнациональной розни и фальсификации нашей общей истории», — говорится в телеграмме президента, которую распространила пресс-служба Кремля.

Путин пожелал украинским ветеранам доброго здоровья, благополучия и бодрости духа, «а всему братскому народу Украины — мира и процветания».

На Украине сегодня отмечают 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 28 октября 1944 года советские танкисты выбили врага из Закарпатья. И таким образом, полностью очистили республику от войск Вермахта. Это стоило Красной Армии девяти миллионов жизней.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама