Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Меркель отменила «Петербургский диалог» между Россией и Германией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сопредседатель форума гражданских обществ России и ФРГ «Петербургский диалог» Лотар де Мезьер отменил встречу представителей сообществ по просьбе канцлера Германии Ангелы Меркель.

Мероприятие должно было состояться 21 ноября. Причиной для отмены послужил продолжающийся конфликт на Украине.

«Ведомство федерального канцлера обратилось с настоятельной просьбой отменить запланированное на следующую неделю заседание из-за обострения политической ситуации. Эту просьбу мне пришлось удовлетворить, что я сделал неохотно», - цитирует де Мезьера издание Deutche Welle.

При этом, по словам де Мезьера, встреча немецкого и российского руководства форума в Мюнхене в начале декабря должна состояться, даже если Меркель захочет отменить и ее.

Ежегодный форум «Петербургский диалог» проводится с 2001 года. По задумке организаторов, он улучшает взаимопонимание между Россией и Германией. В этом году встреча должна была состояться в конце октября в Сочи, но потом была перенесена на неопределенный срок. Тогда в пресс-службе форума утверждали, что к такому решению пришли руководители координационных комитетов обеих сторон.

Реклама