Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:47
Москва
17 апреля ‘24, Среда

«Укрпочта» прекратила доставку почтовых отправлений в Донецк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предприятия «Укрпочты» приостановили прием и доставку почтовых отправлений по Донецку, в неоплачиваемый отпуск отправлены все почтальоны города, сообщает сайт назначенной властями самопровозглашенной Донецкой народной республики мэрии Донецка.

«В связи с активными боевыми действиями на востоке Украины и невозможностью добраться до места назначения почты, заботясь о здоровье и жизни сотрудников «Укрпочты», временно приостановлен прием почтовых отправлений в города Донбасса», - цитирует сайт мэрии официальное сообщение «Укрпочты», поступившее властям Донецка.

По заверению мэрии, Донецкая горадминистрация «делает все возможное для возобновления работы почтовых отделений в Донецке».

Ранее было объявлено, что донецкая дирекция украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта» будет перенесена из Донецка в Славянск. Это произошло после того, как президент Украины Петр Порошенко ввел в действие указ украинского Совета национальной безопасности и обороны, согласно которому все государственные учреждения должны быть перенесены на подконтрольную киевским властям территорию. Луганскую дирекцию почтовой связи перенесли из Луганска в Северодонецк, где также находится Луганская государственная областная администрация, сообщает РИА Новости.

Самопровозглашенная Донецкая республика расформировала на своей территории структуру украинского единого почтового оператора «Укрпочта» и организовала вместо нее «Почту ДНР». Планируется, что туда перейдут все сотрудники прежней структуры.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама