Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Барак Обама объявил экономическую блокаду Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма, запретив любые экономические отношения с полуостровом, вошедшим в состав России.

«Сегодня я выпустил указ, предпринимающий дальнейшие шаги в отношении ситуации на Украине. Указ запрещает экспорт товаров, технологий и услуг в Крым и запрещает импорт товаров, технологий и услуг из Крыма, а также новые инвестиции в Крым», - заявил Обама, слова которого приводит РИА Новости.

«Указ также дает министру финансов право накладывать санкции на частные лица и компании, работающие в Крыму», - отметил президент США.

«Цель указа - разъяснить ситуацию корпорациям из США, ведущим бизнес в регионе, и подтвердить, что США не примут оккупацию и попытку аннексии Крыма Россией. Я вновь призываю Россию покончить с оккупацией и попыткой аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины и выполнить свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями», - добавил Обама.

Он пообещал продолжать совместную работу по санкциям с ЕС и другими странами. «Мы продолжим пересматривать и настраивать наши санкции в тесной координации с международными партнерами, чтобы ответить на действия России», - заключил президент США.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после того, как в марте 2014 года там прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

Комментируя конфликт на юго-востоке Украины, Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама