Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Захарченко надеется, что жители ДНР встретят Новый год без обстрелов

Опубликовано
Текст:

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко рассчитывает, что жители республики отпразднуют Новый год в мирной обстановке.

«Я надеюсь, что мои земляки встретят этот Новый год за праздничным столом, без обстрелов», - сказал Захарченко, слова которого приводит РИА Новости.

«Но гарантировать нельзя, любая атака начиналась в церковные праздники», - отметил глава ДНР.

Напомним, утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске, но дата встречи до сих пор не определена.

«Украинская сторона саботирует минские переговоры, им не надо с нами разговаривать о мире… Все говорят, что они (переговоры в Минске) будут, но, к сожалению, никто не может сказать, когда», - добавил Захарченко.

По словам главы ДНР, вести боевые действия Украине не позволяют противоречия внутри страны.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама